Стипендии, общежития, интернаты не предусмотрены

В соответствии с п.3 ст.64 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры.
       В соответствии с п.5 ст.65 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
      Дополнительные меры социальной поддержки предусмотрены для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
В соответствии с п.11 ст.79 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" при получении образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья предоставляются бесплатно специальные учебники и учебные пособия, иная учебная литература, а также услуги сурдопереводчиков и тифлосурдопереводчиков.

Пункт 1 статья 9 Закона Кемеровской области "Об образовании"

"1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающие образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, предоставляется компенсация в размере, устанавливаемом Коллегией Администрации Кемеровской области с учетом положений пункта 2 настоящей статьи, но не менее размера, установленного Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации"