«Единый День Победы»

В детском саду, как и в любом образовательном учреждении проводятся мероприятия, посвященные празднованию  Дня Победы. Дошкольники знакомятся с профессиями военных, обобщают знания о труде военных, а самое главное у дошкольников воспитываются гражданско-патриотические чувства,  гордость за подвиг своего народа в Великой Отечественной Войне, уважение к ветеранам, формируются нравственные ценности.

Особенность проведения мероприятий заключалась в использовании разных методов и приемов рассматривание картин, альбомов, просмотр видеороликов, чтение художественной литературы, разучивание песен и стихов, посвященных Дню победы. Дети посещали Осинниковский городской краеведческий музей, ходили на экскурсию к Обелиску памяти Осинниковцев, погибших в годы ВОВ.

Итогом данных мероприятий можно считать, проявление  у детей интереса к военным профессиям, ребята могут рассказать о профессиях военных, переносят знания о профессиональной деятельности военных в самостоятельную игровую деятельность.