1. Памятка персоналу ДОУ по предотвращению террористических актов

2. Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта

3. Памятка "Признаки наличия взрывных устройств"

4. Гражданская оборона . Эвакуация населения

Во исполнение приказа «О проведении всероссийского учения во всех образовательных организаций в период 29-30 августа» в МДОУ прошла учебная тренировка. Учебно-практическое мероприятие прошло в два этапа: 29.08.23- на подготовительном этапе, ответственным за антитеррористическую безопасность Булгаковой Л. А., был проведен инструктаж и организован просмотр видеоролика «Учения по АТЗ». 30.08.23 в 10:00 прошел практический этап тренировки «Алгоритм действий сотрудников МБДОУ при обнаружении бесхозного предмета, похожего на взрывное устройство».

Учебная тренировка по АТЗ

 

Учебная тренировка по отработке действий по ГО и ЧС на случай угрозы террористического акта

06.12.2023 года в детском саду проведена учебная тренировка по отработке действий сотрудников и воспитанников по ГО и ЧС на случай теракта  с целью совершенствования навыков быстрой эвакуации при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство. Руководителем тренировки подведены итоги подготовки и проведения эвакуации: отмечено, что в целом итоги тренировки удовлетворительные, все сотрудники сработали по достижению поставленных задач правильно, цель тренировки достигнута.

   

 

21.03.2024г. в МБДОУ Детский сад №35 проведено практическое занятие по отработке алгоритма действий дежурного, персонала и обучающихся по теме «Вооруженное нападение. Стрелок в здании»  с целью формирования умения определять последовательность действий в экстремальных ситуациях, связанных с терроризмом и  развитием  умения анализировать сложившуюся обстановку.

Практическое занятие по отработке действий "Вооруженное нападение.Стрелок в здании"