«День защитника Отечества»

23 февраля в детском саду, подходящий повод рассказать мальчишкам и девчонкам, что такое смелость и отвага, привить любовь к своей стране, воспитать патриотов.

Перед 23 февраля в детском саду ребятам дали задание подготовить с родителями рассказ про защитников отечества, которые совершают подвиги каждый день: например, пожарных и военных. Ребята рассказывали примеры из опасной и трудной службы своих родителей и знакомых.

Хорошей традицией стало проведение праздника «День защитника Отечества» в детском саду. Это мероприятие укрепляет патриотическое  воспитание детей, способствует становлению моральных ценностей дошкольников, прививает им понятие Родины, семьи, чувства долга.  Интересно подобранные конкурсы ни какого не оставили равнодушным. В конце праздника подвились итоги соревнований. Все участники награждены памятными грамотами и шоколадными медалями. Утренник завершился гимном Российской Федерации.