Знакомство со сказкой на музыкальном занятии

Подготовка к Новому году идёт полным ходом! Дети по особенному верят и ждут этот волшебный праздник. Сегодня, на музыкальном занятии ребята познакомились с  новогодней сказкой Э.Т.А. Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король" .  Сказочные звуки одноименного музыкального произведения  П. И. Чайковского погрузили детей в мир новогодней сказки.   Свои впечатления ребята отразили, рисуя главного героя "Щелкунчика".

Такого рода занятия способствуют не только  обогащению музыкального опыта детей, но и развитию творческого самовыражения через восприятие ребенком музыкального произведения. Помогают  детям обогащать внутренний мир, прививать любовь к классической  музыке, воспитывать эмоциональную отзывчивость, расширить кругозор и музыкальные способности.