LEGO-мультик своими руками

Дошкольники с увлечением занимаются конструированием, обыгрывают постройки, придумывают сюжет, часто озвучивают свои поделки. Поэтому в процессе образовательной деятельности по LEGO-конструированию возникла идея оживить LEGO-фигурки, сделать детские постройки динамичными, т.е. создать мультфильм. Опыт работы по медиатворчеству в нашем детском саду реализуется уже не первый год, например, создание мультфильмов в перекладной и  песочной техниках, а вот использовать технику конструирования решили применить недавно.  Воспитанникам старших групп затея создать мультик из смастеривших ими фигурок понравилась. Ведь ребята стали настоящими мультипликаторами: обсуждают сюжет, снимают кадры, помогают педагогам  оживлять персонажи.