С 30 марта в нашем дошкольном учреждении проводятся родительские собрания  в каждой возрастной группе с участием заведующего и специалистов ДОУ. Каждая встреча  проходит  в форме открытого диалога, где родители имеют возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Заведующий ДОУ Попова Наталья Николаевна подробно остановилась на вопросах питания дошкольников в детском саду. Отметила, что организация пятиразового питания ведется в соответствии  с требованиями  СанПиНа, по технологическим картам  и 10-дневному меню, ежедневно заверяется руководителем детского сада. Наталья Николаевна озвучила основные принципы организации питания в ДОУ: соответствие энергетической ценности рациона, максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона, правильность технологической и кулинарной обработки продуктов, направленной на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высоких вкусовых качествах блюд.     Дополнила, что контроль за фактическим питанием и санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока осуществляется медицинской сестрой, а прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в детский сад осуществляется только при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность завхозом ДОУ.  Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале бракеража готовой кулинарной продукции. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

В том числе на собрании рассматривались вопросы дополнительного образования, старший воспитатель Булгакова Лейла Ашрафовна подробно остановилась на получение сертификата персонифицированного финансирования, гарантирующего оплату дополнительных общеразвивающих программ, выбранных ребенком. Уточнила, что данный сертификат может применяться для оплаты программ, реализуемых как государственными, так и негосударственными, коммерческими организациями, при условии их регистрации в системе ПФДО.

 Учитель-логопед  Новикова Ирина Викторовна, подробно остановилась на теме коррекционной работы в ДОУ. Подчеркнула, что наилучшие результаты полноценного речевого развития дошкольников отмечаются там, где родители вовлечены в орбиту педагогической деятельности, от согласованности действий зависит результат коррекционной работы с дошкольниками.

В ходе собраний проходил живой, активный диалог. Родители задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы. Родительские собрания прошли в теплой обстановке. Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество между семьями воспитанников и детским садом!