В детском саду уже не первый год реализуется проект «Посткроссинг-Поздравление с Новым годом! Знакомство с городами нашей области». Наши ребята с большим интересом и ответственностью отнеслись к данному виду проекта. В один из дней, на утреннем круге, ребята задумались о том, как же без интернета, телевидения и телефона можно поздравить других людей с наступающими праздниками? И тогда и пришла замечательная идея написать письма - поздравления ребятам из детских садов  других городов нашей области: Белово и ПГТ Краснобродский. Юные посткроссеры  рассматривали открытки и письма, которые приходили из других городов  Кузбасса, нашей страны, находили эти города на карте . Совершенно случайно выбрали сад с тёплым и ласковым названием «Солнышко», и  работа закипела! Дошкольники с энтузиазмом придумывали и составляли текст письма, каждому хотелось добавить что - то своё, личное, но все решили и договорились, что в первую очередь мы поздравляем ребят с таким волшебным праздником, как Новый год! Каждый из детей добавил свои пожелания, украсил письмо узорами и снежинками, и в конце мы предложили дружбу между нашими садиками и переписку! Наши воспитанники  очень довольны проделанной работой, и когда письма были написаны и упакованы в конверты, один из ребят выполнил ответственное поручение - отнести их на почту и скинуть в почтовый ящик.

Дети с нетерпением ждут ответных писем, и верят, что чудеса под Новый обязательно случаются, и наша цепочка дружбы с каждым годом будет становиться все длиннее и длинее!