Мама в роли педагога

Развивающие занятия с детьми старшего дошкольного возраста очень важны для формирования мышления и закрепления основ систематизации предметов по принципам, свойствам и действиям. Такие занятия дело привычное и являются неотъемлемой частью жизни детей в детском саду. Но, ребята подготовительной группы очень удивились, когда неожиданно к ним пришла провести занятие одна из наших мам воспитанников- Татьяна Николаевна Стукалова. Нашим воспитанникам было очень интересно и познавательно провести время с нашей гостьей: они выполнили серию заданий, поиграли, ответили на несколько вопросов на развитие смекалки и выполнили физминутку. Такой опыт, когда родители включаются в образовательный процесс и активно участвуют в нём, очень важен, так как совместное тесное общение "на равных", семьи и сада, приводит к созданию единого пространства развития ребёнка.