День народного единства

В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час.

Основным мероприятием в нашем детском саду стало  проведение    тематического праздника «День Народного Единства» с участием детей старшего дошкольного возраста. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, прослушали рассказ педагога о том, что, когда Россия в опасности, всегда находятся героические люди, чтобы спасти её. Русский народ помнит и чтит своих героев, Козьму Минина и Дмитрия Пожарского. На праздничном мероприятии ребята читали  стихотворения о России, закрепляли знания о нашем государстве, прослушали гимн России,  играли в народные игры, пели песни.