Услуги Гостехнадзора Кузбасса в электронном виде на портале Госуслуг

Зарегистрировать, пройти техосмотр, получить водительское удостоверение на право управления самоходными машинами: снегоходом, квадроциклом, мотовездеходом, трактором, для кузбассовцев стало быстрее и проще.

 

Сегодня жителям региона для получения справки о совершенных регистрационных действиях в отношении самоходных машин и других видов техники совсем не обязательно приходить в Гостехнадзор Кузбасса лично. Справку можно получить, подав заявление в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

 

Чтобы зарегистрировать технику, нужно отправить через Госуслуги, а потом принести в ведомство документы, подтверждающие законность приобретения техники, документ, удостоверяющие личность, другие документы, необходимые для регистрации.

Если заявление заполнено правильно и представленные документы соответствуют требованиям, в личный кабинет придёт приглашение явиться в инспекцию Гостехнадзора для получения услуги.

Подать электронное заявление на эти и другие услуги можно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий выход в Интернет.