Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Открывается «горячая линия» по контролю за оборотом некурительной никотиносодержащей продукции

С 20 января по 03 февраля 2020 годаУправление Роспотребнадзора по Белгородской области открывает тематическую «горячую линию» по контролю за оборотом некурительной никотиносодержащей продукции.

Граждане могут задать свои вопросы, связанные с реализацией на территории области никотиносодержащей продукции. С этими и другими вопросами можно обратиться по телефону «горячей линии» 8-800-222-04-31 (звонок бесплатный) в рабочие дни с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10:00 до 15:45, (перерыв с 12:00 до 12:45).

Так же предоставляется возможность лично обратиться для оказания помощи в Общественную приемную Управления Роспотребнадзора по Белгородской области по адресу: г. Белгород, ул. Железнякова, д.2 или направить обращение через официальный сайт Управления раздел «Прием обращений граждан».

 

Для справки:

Бестабачные никотиновые смеси (сосательные, жевательные) по своей сути являются суррогатным продуктом. Данная смесь реализуется, как аналог снюса, оборот которого на территории РФ запрещен. В технологии приготовления смеси не используется табак. Продукт изготавливается на основе микрокристаллической целлюлозы либо смеси мяты и трав, пропитанных никотином.   Кроме бестабачных никотиновых смесей в продаже начали появляться леденцы, мармелад и фрукты с высоким содержанием никотина.

Информация о проведении «горячей линии» размещена на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области (http://42.rospotrebnadzor.ru/).