4 ноября Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
 День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
В преддверии праздника «Дня народного единства» воспитанники второй младшей группы вместе с родителями приняли участие в изготовление плаката «Когда мы едины, мы непобедимы».Ребята с родителями, с бабушками и дедушками рисовали, вырезали по трафарету, приклеивали.
В процессе работы все получили много положительных впечатлений и эмоций, дарили друг другу улыбки.