Очень важно с дошкольного возраста  формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста, когда начинается его подготовка к пожизненной «профессии» участника дорожного движения, пешехода, а впоследствии и водителя, можно сохранить его жизнь и здоровье.

Наши дошколята систематически участвуют в социально- значимых мероприятиях по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма. Николенко Семен, воспитанник подготовительной группы  стал победителем  муниципального конкурса на лучшую  новогоднюю игрушку «Дорожный знак на новогодней елке»  в номинации «Новогодний светофор». Он был награжден грамотой Управления образования Осинниковского городского округа, сувениром  и сладким призом. Поздравляем победителя и педагогов, подготовивших Семены к конкурсу - Лескову Наталью Анатольевну  и Шатохину Ольгу Альбертасовну!!!