Мультфильм своими руками

В рамках национального проекта «Образование» Детский сад №35 Осинниковского городского округа находится в постоянном поиске инновационных форм работы с дошкольниками, способствующих развитию познавательной активности, инициативности и самостоятельности в реализации творческого замысла. Желание использовать развивающие возможности мультипликации породили идею «Мультфильм своими руками».  Ребята и воспитатели создают вместе мультики в разных техниках исполнения:  песочная  анимация, пластилиновая и перекладная. Совместное медиатворчество детей и педагогов детского сада  неоднократно представлялось на семинарах, организованных КРИПКи ПРО и получило позитивные отзывы за новые нестандартные идеи по реализации инновационной деятельности. Детские медиапродукты в торжественной обстановке демонстрируются родителям воспитанников.