С праздником любимый город!

В преддверии празднования Дня города во всех возрастных группах детского сада проводились различные мероприятия познавательного характера. Дошкольники, выполняя задания Адвент – календаря «Наш город» узнали о возникновении родного города, исторических событиях, гордились выдающимися людьми, восхищались красотой  малой родины, читали стихи и рассказы.

4 декабря итоговым мероприятием тематической недели «Любимый город- Осинники» стала виртуальная экскурсия по городу, детям продемонстрирован фильм «Мои Осинники». В этот день в ходе различных мероприятий прозвучали стихи и песни о родном городе, проводились увлекательные развивающие и дидактические игры «Собери пазлы: Достопримечательности города Осинники», рассказы по мнемотаблице «Мои любимые места в городе». Все способствовало расширению  представлений о родном городе, а главное воспитанию патриотических чувств, гордости и уважения к своей малой родины!