День Победы

(Белозеров Т.)

 Майский праздник — День Победы

Отмечает вся страна.

Надевают наши деды Боевые ордена.

Их с утра зовёт дорога

На торжественный парад.

И задумчиво с порога

Вслед им бабушки глядят.

В нашем дошкольном учреждении  проведены тематические мероприятия, посвященные празднику Великой Победы с целью воспитания уважения к истории и людям, участвовавшим в Великой отечественной войне, любви к Родине, гордости за победу. Дети читали стихи, пели песни, рисовали, изготавливали праздничные открытки для ветеранов ВОВ.

 Все сотрудники ДОУ, воспитанники и их родители участвовали в акциях, флэшмобах «Всем миром –всем народам», «Рисуем с детьми Вечный огонь», «Что ты знаешь о Вечных огнях», «#ОкнаПобеды». Разбили на территории учреждения Сад Победы - высадили саженцы кустарников и деревьев.

 В проекте «Синий платочек» педагоги детского сада исполнили песню и сняли видеоролик под одноименную песню К.Шульженко. А 9 мая в 22ч.00мин.  приняли участие  в акции «ФонарикиПобеды», все единовременно подходили к окнам с горящими свечами или бытовыми фонариками.

   

 В  эти праздничные дни все вспоминали подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляли всех со светлым Днем Победы и желали мирного неба, радости и счастья всем живущим на Земле!